Тушеную капусту не все любят есть, так как не нужно уметь правильно приготовить, чтобы она была достойным блюдом. Есть один простой секрет, который сможет превратить ее в кулинарный шедевр. Попробуйте приготовить и добавки захотят абсолютно все, даже те, кто не ел ее ранее.
Для блюда понадобится:
- ½ кочана молодой капусты;
- 1 ст.л. томатной пасты;
- 1 луковица;
- 1 морковь;
- ½ ч.л. сахара;
- 1 с.л. сливочного масла;
- соль, перец.
Шинкуем капусту, нарезаем мелко кубиками лук. Толстой соломкой измельчаем морковь. Заливаем в сковороду постное масло и ставим на огонь. Выкладываем на нее лук и морковь. Спустя две минуты добавляем капусту и пассеруем все до размягчения.

Когда овощи станут мягкими, раздвигаем центр, сделав бублик и выкладываем томатную пасту. Насыпаем сахар, перемешиваем и вливаем воду. Накрываем крышкой и пусть томятся 15 минут. Снимаем с огня и добавляем в сковороду сливочное масло для придания вкуса. В таком виде капуста может быть и самостоятельным блюдом, и гарниром.
Сообщение Тушим капусту по простому: очень вкусное блюдо появились сначала на СУПЕР ШЕФ.