ИИ

Брендан Фрейзер и Рейчел Вайс могут сыграть в продолжении фильмов «Мумия»

Брендан Фрейзер и Рейчел Вайс могут сыграть в продолжении фильмов «Мумия» - актуальные новости по теме Forbeslife на Toplenta

Актеры Брендан Фрейзер и Рейчел Вайс ведут переговоры о съемках в продолжении серии приключенческих фильмов «Мумия». Об этом сообщает издание Deadline. 

Фрейзер и Вайс вместе снялись в фильмах «Мумия» 1999 года и «Мумия возвращается» 2001 года. Оба они были сняты Стивеном Соммерсом и каждый собрал более $400 млн в мировом прокате.

Брендан Фрейзер сыграл в серии Рика О’Коннелла — американского авантюриста, охотника за сокровищами и бывшего солдата, а Рейчел Вайс — Эвелин Карнахан, английского египтолога, работающего в Каирском музее древностей. Вместе на протяжении двух фильмов они разбираются с древними проклятиями и сражаются с врагами. По сюжету Эвелин умирает во втором фильме франшизы, узнав, что она является реинкарнацией египетской принцессы, однако Рик оживляет ее. 

Подробности о сюжете нового фильма студии Universal Pictures пока неизвестны. Deadline сообщает, что постановщиками ленты станут Мэтт Беттинелли-Олпин и Тайлер Джиллетт, снявшие вместе «Я иду искать» и «Крик». А сценарий картины напишет Дэвид Коггешолл, известный по фильму «Семейный план». Одним из продюсеров проекта выступит Шон Дэниел, ранее работавший над оригинальной франшизой. 

Как отмечает Deadline, фильмы «Мумия» были настолько популярны у зрителей в 2000-х годах, что стали основой для создания аттракционов в парках Universal в США и Сингапуре. Франшиза продолжилась в 2002 году спин-оффом «Царь скорпионов» с Дуэйном Джонсоном, а также фильмом 2008 года «Мумия: Гробница императора драконов», в котором появился только Фрейзер. В 2017 году студия Universal пыталась возродить франшизу, выпустив фильм «Мумия» с Томом Крузом, однако он оказался непопулярным в прокате. 

Фильтры и сортировка