Разнообразим домашнее меню вместе с Кирой.

Тыквенно-банановый кекс — это оригинальная вариация традиционного тыквенного пирога. Но с более легким вкусом за счет добавления бананов.
Ингредиенты:
Для теста- 2 яйца
- 1/2 стакана оливкового масла
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 2 спелых банана
- 1/2 банки тыквенного пюре
- 1/4 стакана молока (обычного или растительного)
- 1 ст. л. воды
- 2,5 стакана пшеничной муки
- 1 ч. л. пищевой соды
- 0,5 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. с горкой корицы или специй для тыквенного пирога
- 180 г сливочного масла комнатной температуры
- 1 стакан коричневого сахара
- 2 ст. л. корицы
- 1,5 стакана муки
Способ приготовления
Разомните бананы вилкой. Добавьте яйца, масло и коричневый сахар, взбейте венчиком или миксером. Затем добавьте тыкву, молоко и воду. Взбейте до однородной массы.
Всыпьте муку, соду, соль и корицу.
Приготовьте начинку: добавьте масло, муку, коричневый сахар и корицу в кухонный комбайн и измельчите до образования крупной крошки.
Застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. Выложите половину теста и равномерно высыпьте половину начинки. Затем вылейте оставшееся тесто, аккуратно распределив его равномерно, чтобы не повредить слой начинки. Посыпьте сверху оставшейся крошкой. Выпекайте в духовке 45-50 минут при 180°C.
Статьи по теме:
- Как приготовить карамелизированные тыквенные дольки
- 5 причин завести собаку
- Сенсорные игры для детей – развиваемся, играя