Выиграла билет на колесо обозрения "Солнце Москвы", пришлось покататься

Выиграла билет на колесо обозрения "Солнце Москвы", пришлось покататься
Помните недавно писала, что мне достался билет на колесо обозрения "Солнце Москвы"? Ничего не поделаешь, пришлось кататься 🙈




Колесо обозрения "Солнце Москвы" находится на ВДНХ. Говорят, это самое большое колесо обозрения в Европе и одно из самых высоких в мире - 140 метров - выше, чем London Eye.




Кабинки закрытые, всего их 30. Каждая 6-я с прозрачным полом. В кабине помещается до 15 человек, но для комфорта сажают меньше. Где стеклянный пол, сидений нет, в обычных кабинках посередине деревянная скамейка на несколько человек.




"Солнце Москвы" - не только аттракцион, но и смотровая площадка. В хорошую погоду открывается обзор почти на 50 километров. ВДНХ вообще как на ладони!






К сожалению, контровый свет, но можно разглядеть городок космонавтов. Это закрытый жилой комплекс, построенный в 1986 году для космонавтов и их семей. Типа советские таунхаусы. О комплексе рассказывала в публикации Скрытый от всех Московский Звездный городок.






В самой верхней точке мужской голос торжественно сообщает: вы на высоте 140 метров. По моим расчетам это примерно 45-46 этаж!






Колесо совершает оборот примерно за 18-19 минут. Зимой кабинка подогревается, летом работает кондиционер.




Сделала небольшой ролик на память. Мое путешествие на видео.




Я боюсь высоты и не фанат таких развлечений. Но раз выиграла билет, пришлось покататься. На самом деле, я уже ездила однажды. В тот раз была кабинка со стеклянным полом, нервишки щекочет. В обычной кабинке вообще не страшно.


Добавьте меня в свою ленту, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Дзен / Telegram / Youtube / Одноклассники

Поделитесь постом с друзьями

📌 Похожие новости

После долгого перерыва посетила магазинчик "Чумодан" в  Химках

После долгого перерыва посетила магазинчик "Чумодан" в Химках

Магазинчик "Чумодан" находится в двух шагах от станции Химки. Было время, я часто туда...

29.10.2025 08:00
Саудовская Аравия: прогулка по вечерней Джедде, кошки выпросили шаурму

Саудовская Аравия: прогулка по вечерней Джедде, кошки выпросили шаурму

Наше путешествие по Саудовской Аравии началось с Джедды. Это экономическая столица страны и второй...

28.10.2025 08:01
Мадагаскар: каменный лес Цинги, знаменитый и труднодоступный

Мадагаскар: каменный лес Цинги, знаменитый и труднодоступный

Знаменитый каменный лес Цинги! Многие о нем знают, но мало кто туда добирался. Цинги де Бемараха -...

27.10.2025 08:00
Антикварный маркет "Блошинка": посуда, статуэтки, сумочки, шляпки

Антикварный маркет "Блошинка": посуда, статуэтки, сумочки, шляпки

Маркет проводится несколько раз в год на постоянном месте - культурный центр "ДОМ". Это не...

24.10.2025 08:00
Красная помада - это не только символ красоты, но и целая культурная история

Красная помада - это не только символ красоты, но и целая культурная история

Сейчас красная помада стала частью повседневной жизни. Это неотъемлемый атрибут женственности и...

23.10.2025 08:00
Шла на Vintage Day, а попала в "Дом винтажной музыки"

Шла на Vintage Day, а попала в "Дом винтажной музыки"

Увидела анонс в интернете, глаз зацепился за слова Vintage Day. Винтажный маркет, вечеринка с...

22.10.2025 08:00