В 20 филиалах ПЭК работа после сбоя частично возобновилась | New-Retail.ru
Краткое резюме
Логистический оператор ПЭК частично восстановил работу после технического сбоя в более чем 20 филиалах по России. Компания продолжает работать над восстановлением онлайн-оформления заявок и других сервисов.
Логистический оператор ПЭК частично восстановил работу после технического сбоя в более чем 20 филиалах по России. Об этом стало известно 21 ноября 2025 года.
Внутренние информационные системы, содержащие данные о грузах, заказах, складских остатках, маршрутах и тарифах, вновь заработали в подразделениях ПЭК в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Самаре, Красноярске, Хабаровске, Владивостоке, Воронеже, Омске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Волгограде, Перми, Челябинске, Уфе, Тольятти, Иркутске и Саратове.
По словам заместителя генерального директора ПЭК Андрея Мякина, после дополнительной проверки систем на безопасность и работоспособность компания планирует запустить онлайн-приём и обработку грузов в этих подразделениях.
Также было отмечено, что ПЭК уже возобновила функционирование систем управления складом и транспортом, а также распределения задач. Кроме того, компания разработала решение для доставки грузов по всей России — от склада до пункта выдачи и конечного потребителя.
Андрей Мякин подчеркнул, что компания продолжает активно работать над восстановлением онлайн-оформления заявок на приём и выдачу грузов, а также над возобновлением работы личного кабинета и других сервисов. О каждом изменении клиентов, заказчиков и партнёров информируют в режиме реального времени.
Напомним, что технический сбой онлайн-сервисов ПЭК произошёл 19 ноября 2025 года. Компания продолжает выяснять обстоятельства произошедшего, чтобы как можно быстрее восстановить работу всех сервисов. Безопасность данных клиентов обеспечивается в штатном режиме.