Американские чиновники проведут переговоры с украинской делегацией 30 ноября
Краткое резюме
30 ноября в Майами (штат Флорида) пройдут переговоры между представителями американской администрации (Марко Рубио, Стивен Уиткофф, Джаред Кушнер) и украинской делегацией (Рустем Умеров, Сергей Кислица). Отставка руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака произошла за день до его запланированной поездки в США..
**Рубио, Уиткофф и Кушнер встретятся с представителями Украины 30 ноября**
По информации агентства Reuters, высокопоставленные представители американской администрации проведут переговоры с украинской делегацией. Среди участников встречи — госсекретарь США Марко Рубио, спецпосланник президента Дональда Трампа Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер.
Встреча запланирована на 30 ноября в штате Флорида, однако более детальная информация пока не разглашается. Согласно ранее опубликованному графику, президент США 30 ноября вернётся в Вашингтон из Флориды, где находится его поместье Мар-а-Лаго.
Как сообщает портал Axios, отставка руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака произошла за день до его запланированной поездки в США для встреч с Уиткоффом и Кушнером.
По данным агентства Bloomberg, в состав украинской делегации войдут секретарь Совета национальной безопасности и обороны Рустем Умеров и первый заместитель министра иностранных дел Сергей Кислица. Газета Financial Times уточняет, что переговоры пройдут в Майами (штат Флорида).
Ранее стало известно, что в квартире и офисе Ермака прошли обыски, которые подтвердил сам Ермак. Позже Зеленский сообщил об отставке Ермака.