В Гонконге число жертв крупного пожара достигло 83 человек
Краткое резюме
В Гонконге при пожаре погибло 83 человека, 56 пострадавших находятся в больницах. Арестованы трое подозреваемых в причастности к пожару, им предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве.
Согласно информации, опубликованной в газете, в настоящее время в больницах находятся 56 пострадавших.
Хотя пожар в зданиях удалось локализовать, на верхних этажах трёх из них огонь всё ещё не ликвидирован.
С июля 2024 года восемь жилых блоков в комплексе находятся на стадии реконструкции. Они обнесены бамбуковыми лесами и зелёной сеткой. По заявлению властей, быстрое распространение огня произошло из-за легковоспламеняющегося пенополистирола.
Полиция Гонконга арестовала трёх человек, подозреваемых в причастности к пожару, сообщает HK01. Среди задержанных — два руководителя строительной компании и один инженер-консультант. Им предъявлены обвинения в непреднамеренном убийстве не менее 44 человек.