Суд оставил в силе товарный знак Hugo Boss в России
Краткое резюме
Суд отклонил иск гонконгской компании о прекращении правовой охраны товарного знака Hugo Boss в России. Товарный знак остаётся действительным, несмотря на приостановку деятельности бренда в стране.
Суд по интеллектуальным правам отклонил иск гонконгской компании Multigoods Production Limited о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака Hugo Boss в России.
12 ноября 2024 года компания Multigoods Production Limited подала исковое заявление к Hugo Boss AG. В качестве третьего лица в процессе участвует Роспатент. Гонконгская компания просит прекратить правовую охрану бренда на территории РФ из-за его неиспользования.
Товарный знак Hugo Boss был зарегистрирован на международном уровне в 2014 году и будет действителен до 2034 года. Правовая охрана распространяется не только на Россию, но и на Европейский союз, США, Австралию, Израиль, Японию, Корею, Сингапур, Швейцарию и Китай. Регистрация охватывает три класса товаров, включая очки, солнцезащитные очки, письменные принадлежности, косметические и туалетные принадлежности, посуду и другие изделия.
В марте 2022 года Hugo Boss AG объявила о закрытии своих магазинов и приостановке онлайн-торговли в России. В 2024 году российское подразделение Hugo Boss было приобретено компанией «Стокманн».