Технологии

Rapidus планирует построить фабрику чипов с техпроцессом 1,4 нм на Хоккайдо к 2029 году

Rapidus планирует построить фабрику чипов с техпроцессом 1,4 нм на Хоккайдо к 2029 году - актуальные новости по теме Rapidus на Toplenta

Краткое резюме

Rapidus начнёт строительство фабрики чипов с техпроцессом 1,4 нм на Хоккайдо в 2027 году. Запуск производства ожидается в 2029 году. Компания стремится сократить отставание от TSMC.

Японский производитель микросхем Rapidus сообщил о планах построить полупроводниковую фабрику нового поколения с техпроцессом 1,4 нанометра. Исследования и разработки в этой области компания начнёт в следующем финансовом году, а строительство предприятия на Хоккайдо запланировала на 2027 год. Запуск производства ожидается в 2029 году. Ожидается, что этот шаг позволит Rapidus сократить отставание от компании TSMC, которая уже представила технологию 1,4 нм ранее в этом году.

Фильтры и сортировка