В Олонце улучшили связь LTE к празднику игр Дедов Морозов
Краткое резюме
МТС расширила покрытие сети LTE в Олонце и деревнях Верховье и Рыпушкалицы в Республике Карелия. Более 1,2 тысячи местных жителей получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.
В городе Олонец Республики Карелия цифровая экосистема МТС расширила покрытие сети LTE в преддверии традиционных игр Дедов Морозов.
По информации, полученной CNews от представителей МТС, компания установила новые базовые станции в деревнях Верховье и Рыпушкалицы, благодаря чему более 1,2 тысячи местных жителей получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету.
Модернизация ранее установленного телеком-оборудования позволила увеличить ёмкость и территорию покрытия LTE-сети в Олонце. Это обеспечит стабильный доступ к цифровым сервисам для жителей и гостей региона, которых привлекают живописные ландшафты, бескрайние поля и чистый воздух Приладожья.
Директор МТС в Республике Карелия Александр Кочкин отметил, что туристический поток в Приладожье растёт, особенно в тёплое время года, и нагрузка на сеть увеличивается. Поэтому компания постоянно работает над обновлением и расширением телеком-инфраструктуры, чтобы местные жители могли оставаться на связи и иметь доступ к цифровым сервисам.
В ноябре в Олонец приедут Зимние Волшебники со всей страны, чтобы поздравить карельского Морозца Паккайне с днём рождения и поучаствовать в состязаниях.
Олонец — один из древнейших городов Русского Севера. Здесь были обнаружены стоянки человека, датируемые третьим — вторым тысячелетием до нашей эры. Город также известен как «гусиная столица» Европы из-за крупной миграционной стоянки гусей.