Свеза» использует ИИ для ускорения процесса подбора персонала
Краткое резюме
Лесопромышленная группа «Свеза» внедрила ИИ-бота для ускорения подбора персонала. Инструмент сокращает время на создание вакансий и повышает качество откликов.
Лесопромышленная группа «Свеза» запустила ИИ-бота для ускорения подбора персонала. Об этом сообщили представители компании CNews.
Новый инструмент, разработанный и откалиброванный внутри компании, помогает HR-специалистам значительно сократить время на создание вакансий. Теперь подготовка одного описания занимает секунды вместо 20 минут.
HR-команда адаптировала модель под корпоративный язык и специфику производственных ролей. ИИ-бот подбирает корректные формулировки и структуру объявлений, учитывая особенности разных категорий кандидатов: рабочих, офисных сотрудников, молодёжи и внутренних кандидатов.
Единый подход сделал объявления понятнее и информативнее, что повысило качество откликов и упростило работу с входящим потоком резюме.
«Мы стремимся ускорять процессы там, где это действительно даёт эффект. Новый инструмент позволяет быстро готовить понятные и точные описания вакансий, а рекрутеры получают больше времени для ключевой части работы — оценки кандидатов и проведения интервью», — прокомментировала Ольга Реботунова, менеджер по программам стажировок и бренду работодателя группы «Свеза».
Группа «Свеза» планирует расширять функциональность ИИ-бота и внедрять технологию в другие свои подразделения. Это позволит унифицировать процессы и сократить время подбора персонала на разных площадках компании.