В Саратове построят общежитие для студентов консерватории
Краткое резюме
В Саратове построят общежитие для студентов консерватории имени Л. В. Собинова на 350 мест. Строительство начнётся в 2026 году на выделенном участке в районе Стрелки.
В Саратове планируют построить новое общежитие для студентов консерватории имени Л. В. Собинова.
Как сообщает Telegram-канал «Володин. Саратов», посвящённый региональным проектам спикера Госдумы Вячеслава Володина, строительство начнётся в 2026 году. В новом общежитии будет 350 мест.
На этой неделе Госдума приняла федеральный бюджет. При поддержке Вячеслава Володина было принято решение о строительстве нового студенческого общежития для Саратовской государственной консерватории.
Для реализации проекта в районе Стрелки уже выделили земельный участок. Строительство общежития включено в депутатскую программу по развитию консерватории.