В ДНР из-за атаки ВСУ начались перебои с электроснабжением
Краткое резюме
Из-за атак ВСУ в ДНР возникли перебои с электроснабжением. Повреждены Зуевская и Старобешевская ТЭС, в регионе введён режим ЧС.
В ДНР возникли проблемы с электроснабжением из-за атак ВСУ
ДОНЕЦК, 22 ноября. Из-за ударов со стороны ВСУ некоторые объекты связи республиканского оператора (бренд «Феникс») в ДНР были переведены на резервные источники питания, как сообщили в пресс-службе компании.
В результате атак беспилотных летательных аппаратов в Снежнянском, Шахтёрском, Торезском, Докучаевском и части Харцызского округов возникли перебои с электроснабжением. Ключевые объекты связи работают от автономных источников энергии. На местах дежурят бригады, занимающиеся аварийным восстановлением.
Пока не будет восстановлено обычное электроснабжение, приоритет будет отдаваться поддержанию голосовой связи, из-за чего некоторые другие услуги будут ограничены.
Ранее, в ночь на 17 и 18 ноября, ВСУ нанесли удары по энергетической инфраструктуре ДНР. Глава республики Денис Пушилин сообщил 18 ноября, что в результате этой атаки были повреждены Зуевская и Старобешевская ТЭС, которые являются основными источниками электроэнергии в регионе. В некоторых городах возникли проблемы со светом, водой, теплом и связью. Из-за значительных повреждений ТЭС в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации.