На прошлой неделе опубликовал статью "Не пора ли уволить вашего СТО". В ней я показал про парадокс в современном ИТ: при хорошем уровне заботы и более-менее адекватных зарплатах уровень выгорания и болезней выше, чем в остальных отраслях.
Объяснение простое: очень плохая организация, из-за чего сотрудники в ИТ сталкиваются с хаосом, непрозрачностью, нестабильностью, постоянной гонкой за Time-to-market в "лучших" канонах закона Гудхарта, избыточным стрессом и так далее. На выходе - и сам сотрудник несчастлив и работает плохо, и компания проигрывает в результатах.
В статье я предложил читателям посчитать, насколько плохая или хорошая организация в их компании. Увы, но я ошибся и слишком усложнил опрос, из-за чего число участников оказалось слишком мало, потому опрос оказался не показателен.
Потому сегодня я прошу вас посчитать количество проблем, с которыми вы сталкиваетесь или наблюдаете в работе.
Посчитать число организационных проблем