Число магазинов «Сделано в России» в Китае кратно увеличится до конца 2025 года | New-Retail.ru
Лента Новостей
Все новости →Число магазинов «Сделано в России» в Китае кратно увеличится до конца 2025 года
время публикации: 11:55 05 ноября 2025 года
Фото: ТАСС
Вице-президент Российского экспортного центра (РЭЦ) Татьяна Ан рассказала о планах по развитию розничного проекта «Сделано в России» в Китае.
На сегодняшний день в Китае работают 13 магазинов розничной офлайн-торговли российской продукции «Сделано в России», а также полки в магазинах – всего 24. По ее словам, их количество планируется кратно увеличить уже до начала 2026 года, сообщает
ТАСС.Кроме того, она напомнила, что с целью организации устойчивых поставок российских товаров в Суйфэньхэ был открыт первый распределительный центр под национальным брендом «Сделано в России».
С начала 2024 года РЭЦ провел шесть фестивалей-ярмарок «Сделано в России» в таких городах, как Шэньян, Далянь, Харбин, Чэнду и Пекин. В будущем список городов будет расширяться.
По итогам встречи главы правительства РФ Михаила Мишустина и премьера Госсовета КНР Ли Цяна в Ханчжоу 3 ноября стороны договорились приветствовать проведение на территории Китая фестивалей-ярмарок «Сделано в России» и открытие «Российских национальных павильонов» в целях расширения взаимовыгодного сотрудничества между деловыми кругами двух стран.
Читайте также:
В Шанхае открылись первые магазины «Сделано в России»
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
- Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
- Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
- Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
- 20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
- Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации