Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк» | New-Retail.ru
Лента Новостей
Все новости →Merlion реорганизует работу сети магазинов электроники «Ситилинк»
время публикации: 10:40 07 ноября 2025 года
Фото: merlion.com/about/citilink/
Если раньше «Ситилинк» развивался как отдельная торговая сеть, то теперь она будет пользоваться общими ресурсами Merlion: складами, пунктами выдачи заказов (ПВЗ), транспортом и др.
Об этом в интервью
РБК рассказал Олег Фоменко, гендиректор одного из крупнейших в стране дистрибьюторов электроники и бытовой техники Merlion (владеет «Ситилинком»).Часть магазинов группа преобразует в дарксторы (склад для сбора онлайн-заказов, откуда они доставляются до партнера или клиента, с возможностью самовывоза). До конца года планируют открыть 27 точек такого формата. Это будут большие хабы размером 1,5 тыс. кв. м, основная задача которых – сбор и выдача товаров для b2c- и b2b-клиентов.
В 2022 году «Ситилинк» заявлял, что под его управлением находится порядка 1 тыс. собственных торговых точек. С 2023 года количество собственных магазинов и пунктов выдачи заказов сократилось на 30%.
Сейчас у компании более 100 полноформатных магазинов и порядка 300 пунктов выдачи заказов. Число последних планируют нарастить до 500, поскольку покупатели всё чаще выбирают товары онлайн и предпочитают самовывоз.
Читайте также:
В «Ситилинке» сменился генеральный директор
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
- Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
- Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
- Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
- 20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
- Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации