В ближайшие выходные Ульяновск вновь превратится в столицу моды, где соберутся дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и десятков других городов. 8 ноября в городе стартует 13-й сезон Ульяновской Недели моды, тема которого – «Мода как спектакль».
Вечер, предваряющий событие, прошел накануне в ресторане «Смородино». Гостей ждала уличная фотосессия, во время которой участники продемонстрировали образы в стиле театральности, циркового шоу и бохо, что соответствует объявленной теме.
Далее прошла презентация новой главы Ульяновской Недели моды, где генеральный продюсер проекта Алиса Богатова поделилась первыми подробностями предстоящего сезона.
«В этом сезоне мы подготовили много сюрпризов и интересных решений. Впервые все показы будут транслироваться в онлайн-формате с трех камер, чтобы зрители из любых городов могли почувствовать атмосферу и энергию шоу. А еще нас ждет делегация из Екатеринбурга, включающая представителей бренда эксклюзивных авторских изделий Big Brooch. Их украшения носят Митя Фомин, Ольга Бузова, Тимур Родригез и другие. Для меня это большое достижение — когда дизайнеры из города-миллионника приезжают к нам, чтобы увидеть, как мы создаем моду», — рассказала продюсер.
В рамках события зрителей и гостей Ульяновска ждут совершенно новые декорации, необычный подиум и закулисье. На показе мод Богатова представит и свою первую коллекцию одежды из шести образов. Другие подробности пока держатся в секрете.
13-й сезон Ульяновской недели моды стартует 8 ноября