Смешно ведь...

Смешно ведь...

В половине седьмого утра раздался телефонный звонок. Может быть это не было бы так ужасно, если бы это не был громко орущий Лепс, и не было бы воскресное утро.

Лена недовольно заворчала на мужа:

-Когда ты уже сменишь этот свой дурацкий звонок? Весь дом перебудил.

Вадим сел на кровати, и в темноте пытался найти орущий телефон.

-Да, Серега привет. Ты чего так рано?

Потом помолчал, видимо Серега рассказывал свою уважительную причину столь раннего звонка.

-Ага, ладно, сейчас принесу. - буркнул Вадим, отключил телефон и стал одеваться.

-Что там у него случилось? - спросила Лена, ей не удалось подслушать.

-Да, радиатор закипел, стоит на перекресте у нас. Просит ведро воды принести.

-Он чего, воду заливает что ли?

-Да он на рабочей машине, на грузовой. Дежурил сегодня ночью.

-Аа, понятно. Чтоб он там сам бы закипел, балабол чертов, ни днем ни ночью от него покоя нет. - заворчала Лена.

Сергея она не любила за его шабутной характер. Называла его "шутом гороховым".

Вадим налил ведро воды. Подумал, что это будет мало, налил еще и десятилитровую канистру. Натянул спортивные штаны, надел прямо на майку куртку и сунув голые ноги в ботинки, вышел из дома.

На улице было безлюдно и холодно. Весна в этом году была поздняя, снег еще не везде растаял.

Перекресток, на котором ждал "закипевший" Серега, был через три дома, и Вадим порядком замерз пока шел.

На перекрестке было совсем тихо. Светофор мигал желтым светом, проехали две легковушки, вдалеке показался трамвай. Грузовика не было.

Вадим поставил емкости с водой на землю и набрал номер Сергея.

-Ты где? Я воду принес, тебя не вижу.

В трубке раздался дикий хохот.

-Вадик, с первым апреля тебя!= еле выговорил шутник, продолжая ржать во весь голос.

Вадим отключился. Точно, сегодня же первое число. Как же он опять так лопухнулся. Надо было отматерить этого шутника, зря отключился. Достал пачку сигарет, закурил. Потом вылил воду, прямо тут же, на дорогу, и повернул к дому.

Тут откуда не возьмись патрульная машина. Выскочили, " что это вы гражданин тут делаете? чего льете? предъявите документы. Ах нет документов? А ну, руки на капот!"

Потом, когда разобрались, долго смеялись. Даже предложили подвести до дома, а то мужик совсем замерз. Но Вадим отказался.

Дома жена уже суетилась на кухне. Пахло кофе и блинчиками.

-Ну чего, спас этого балабола? Или он весь выкипел до твоего прихода?

Вадим сел в коридоре на обувную полку.

-Он меня поздравил с первым апреля.

Лена молча смотрела на мужа. Потом подошла, обняла его, поцеловала в макушку.

-Ох, простота ты моя! Доброта деревенская, всем ты помочь готов. У тебя вон голова вся седая уже, а ты все никак не поймешь, что нельзя всем верить. Ладно, пойдем чай пить.

На следующий день в гараже Сергей с большим удовольствием хвалился, как он вчера надурил всех. Оказывается он позвонил не только Вадиму, а еще нескольким мужикам. Кто-то смеялся, кто-то недовольно хмыкал.

Серега довольный собой сидел на скамейке закинув ногу на ногу и уже в четвертый раз рассказывал событие вчерашнего дня. Со спины к нему подошел дядь Миша ( он не на много был старше всех, и работал в гараже очень давно, и его все с уважением называли дядя Миша) с ведром воды в руках:

-Серега, ты вчера воды просил, так вот, я принес.

Шутник только и успел, что оглянуться, как был облит с головы до ног холодной водой. Подскочив он бросился с кулаками на дядю Мишу, но мужики его быстро оттащили.

Потом очень долго смеялись над мокрым Сергеем. А Сереге это очень не нравилось. Над другими смеяться всегда веселее. И после этого случая как-то поутих. Если и шутил над кем-то, то уж над молодыми. Почему-то седым мужикам не нравятся его шутки. Не понимают они что ли юмора. Смешно ведь...

📌 Похожие новости

Смешные приключения бабушки в Европе, а в частности — в Париже! (смеялись все)

Смешные приключения бабушки в Европе, а в частности — в Париже! (смеялись все)

Я звоню подруге, трубку берет ее дочь. — Аня, — говорю, — позови маму. — Не могу, — отвечает дитя....

08.10.2022 03:53
"Нужное подчеркнуть", или Новая форма заявления (юмор)

"Нужное подчеркнуть", или Новая форма заявления (юмор)

- Здравствуйте, девушка! Вы обратились в Единое окно экстренных служб. У нас тут новая форма...

05.10.2022 03:22
Сначала доживи до моих лет, а уж потом...

Сначала доживи до моих лет, а уж потом...

Схватило у меня спину, разогнуться не могу. Главное, в скрюченном состоянии, совсем не больно....

21.09.2022 06:37
Место, отмеченное крестиком, или Как запланировать сына

Место, отмеченное крестиком, или Как запланировать сына

- Алло, Лёвочка? Ты где пропадаешь, бездельник? - Как где, Марина? На работе я, времени полтретьего...

19.09.2022 11:50
Фантомас, Кокос и спектакль для взрослых

Фантомас, Кокос и спектакль для взрослых

Всем мягкой подстилки и тёплой похлёбки, я ваш старый знакомый – кот Фантомас. Мы живём втроём: я...

01.09.2022 03:05
В адюльтер бабайку лаптем! или Муки ревнивого мужа (юмор)

В адюльтер бабайку лаптем! или Муки ревнивого мужа (юмор)

Работал у нас в конторе Паша-Лямка, женатый на некой Наде. Супруга Надя была женщиной рядовой...

26.08.2022 03:10