Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет в Петербурге

Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» пройдет в Петербурге


27 августа в петербургском Севкабель Порту пройдет музыкальный фестиваль «Антон тут рядом». Смотр уже в 11-й раз организуют одноименный благотворительный фонд, который помогает аутичным детям, взрослым и их родным, а также агентство Doing Great Agency.

Музыкальный фестиваль «Антон тут рядом» известен не только в Санкт-Петербурге. Главная идея смотра – отправить вырученные за билеты деньги на работу программ помощи аутичным детям и взрослым. Все артисты будут выступать бесплатно, а выручка пойдет на финансирование проектов фонда «Антон тут рядом»: мастерские, квартиры сопровождаемого проживания, юридическую поддержку и многое другое.

В этом году музыкальным куратором фестиваля выступит ZOLOTO (он же Владимир Золотухин). Кроме его выступлений, в программе – Антоха МС, Татьяна Буланова, Обстоятельства, Источник, Тося Чайкина, лампабикт, Оркестр «Антон тут рядом», Pompeya, Лиза Громова, UBEL, Рушана, DJ Николай Редькин и многие другие артисты.

Новшеством этого года станет стендап-сцена, на которую выйдут Ника Тарасевич, Саша Малой, Настя Венивитина, Александр Петросян. Эксперт фонда «Антон тут рядом» Юлиана Якуббо также попробует себя в этом жанре.

На фестивале традиционно будет работать команда доступности – с переводом треков на русский жестовый язык, экскурсиями для незрячих и слабовидящих гостей, зоной сенсорной разгрузки для людей с аутизмом.


Фото: vk.com / Фестиваль «Антон тут рядом»

 

4