Как автоматизировать работу с инженерными отверстиями в строительстве в Revit: опыт ПИК Digital

Привет, Хабр!

Меня зовут Дарья Попова, я из отдела внедрения технологий информационного моделирования ПИК Digital. Мы занимаемся разработкой и внедрением технологии BIM-проектирования. Одна из наших задач — понять, что́ проектировщикам нужно автоматизировать, и создать инструменты, которые помогут работать быстрее, точнее и качественнее.

Технология в совокупности с инструментами помогает проектировщику наиболее эффективно достичь результата, а именно — сформировать модель, которая содержит в себе необходимые элементы, наполнена параметрами и удовлетворяет изначальным требованиям.

В этой статье расскажем про один из ключевых процессов междисциплинарного взаимодействия на этапе проектирования — работу с отверстиями для инженерных коммуникаций. Поговорим о том, как выдаётся задание на отверстия, как проходит согласование и как разработанные нами плагины помогают сократить трудозатраты проектировщиков.

Читать далее
6