Американские телеканалы закрепили за Овечкиным отдельную камеру на матчах

Как сообщает пресс-служба Национальной хоккейной лиги (НХЛ), во время ближайших матчей «Вашингтона» телеканалы ESPN и TNT Sports будут по отдельности представлять трансляцию OviCast с отдельной камеры, которая закреплена на Александре Овечкине. Во время трансляции с этой камеры также будет отображаться статистика и информация об игроке. 

В ночь на 3 апреля Овечкин в матче с «Каролиной Харрикейнз» забросил свою 892-ю по счету шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ в карьере. По этому показателю россиянин уступает только канадцу Уэйну Гретцки (894 гола в 1487 играх). В текущем сезоне на счету российского форварда 66 (39 заброшенных шайб + 27 результативных передач) очков в 59 играх при показателе полезности «+17».  

НХЛ прогнозирует, что при сохранении текущей результативности Овечкин побьет рекорд Гретцки в домашней встрече с «Коламбус Блю Джекетс», которая состоится в ночь на 14 апреля по московскому времени. В среднем за карьеру россиянин забрасывает 0,60 шайбы за матч. 

Овечкину 39 лет. В 2018 году он стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтона», за который выступает на протяжении всей карьеры в НХЛ — с 2005 года. Всего за карьеру в НХЛ россиянин принял участие в 1485 матчах, забив 892 гола и сделав 724 результативные передачи при коэффициенте полезности «+62». Вместе со сборной России нападающий трижды становился чемпионом мира (2008, 2012, 2014), а также выступал на трех Олимпийских играх (2006, 2010 и 2014).

«Вашингтон» ранее первым из команд в этом сезоне достиг отметки 100 очков и первым же обеспечил себе место в плей-офф. На данный момент в активе «Кэпиталз» 105 очков в 75 матчах, клуб лидирует в Восточной конференции. До конца регулярного чемпионата подопечным Спенсера Карбери осталось провести семь игр. В следующем матче «Вашингтон» сыграет в гостях с «Чикаго Блэкхокс» в ночь на 5 апреля по московскому времени.

Новый сезон НХЛ стартовал 4 октября. Матч открытия прошел в Праге. В нем встретились «Баффало Сейбрз» и «Нью-Джерси Девилз» (1:3). В новом сезоне «регулярки» будет сыграно 1312 матчей — каждая из 32 команд проведет по 82 игры. Регулярный чемпионат завершится 17 апреля. Победителем регулярного чемпионата НХЛ в прошлом сезоне стал «Нью-Йорк Рейнджерс». Кубок Стэнли взяли хоккеисты «Флориды Пантерз».

📌 Похожие новости

Нет изображения

Еще четыре российских всадника получили нейтральный статус от FEI

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документы Международной федерации конного спорта (FEI), в октябре...

29.10.2025 08:26
Нет изображения

Камилло сменит Саймона на посту председателя Женской теннисной ассоциации

Женская теннисная ассоциация (WTA) на своем официальном сайте объявила о назначении американки...

29.10.2025 07:16
Нет изображения

СМИ: 46 человек пострадали в Бразилии в ДТП с автобусом, перевозившим болельщиков

Ранее фанатское движение клуба Nacao 12 сообщило в социальных сетях, что автобус, в котором...

28.10.2025 15:04
Нет изображения

40 российских легкоатлетов вошли в пул допинг-тестирования World Athletics

Как сообщает ТАСС со ссылкой на документы World Athletics, в обновлtнный пул допинг-тестирования...

11.04.2025 10:45
Нет изображения

«Ливерпуль» объявил о продлении контракта с Салахом

«Ливерпуль» на своем официальном сайте объявил, что египетский нападающий Мохамед Салах подписал...

11.04.2025 09:46
Нет изображения

Вратаря «Пари НН» Медведева дисквалифицировали на два матча за оскорбление судей

4 апреля «Пари Нижний Новгород» на своем поле уступил «Оренбургу» в матче 23-го тура Российской...

10.04.2025 18:08