Выставка живописи и керамики «Живая и зеленая» начнет работу в Краснодаре в выставочном зале Союза художников России 29 июля. Проект объединяет творческие усилия художниц Натальи Спириденковой и Ольги Шевляковой, которые в своих работах черпают вдохновение из живой природы, ритмов земли и дыхания леса.
Вниманию гостей представят пейзажи Натальи Спириденковой, которые передают все оттенки природы, от нежных пастельных тонов до ярких, насыщенных красок. Представленная на выставке керамика Ольги Шевляковой олицетворяет тепло рук мастера и глубинную связь с землей.
Особенность выставки заключается в эффекте синергии, когда живопись и керамика дополняют друг друга, создавая особую атмосферу. Текстура и мазок, глина и краски — все это объединяется в едином пространстве, где каждый элемент находит свое место.
Выставка будет открыта до 12 августа.
Ранее «Культуромания» сообщала, что в Пскове готовится к запуску новая военно-патриотическая экскурсия, которая позволит погрузиться в тысячелетнюю историю города. По словам организаторов, экскурсия проходит вдоль крепостной стены и охватывает период с X по XXI век. Особое внимание уделяется ключевым событиям в истории города, включая осаду войском Стефана Батория, Первую мировую и Великую Отечественную войны. Цель проекта — показать значимость Пскова в истории России.
Фото: vk.com / Краснодарский союз художников ККО ВТОО «СХР»