На прошлой неделе российская общественность была возмущена тем, что на форуме в оккупированной Шуше первый замглавы ТАСС Михаил Гусман сравнил Алиева с виртуозом-скрипачом и попросил раскрыть секрет «уникальной внешней политики».
Теперь Гусман закономерно освобожден от должности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Всё это позорное лизоблюдство произошло на фоне фактически захвата в заложники и зверских избиений российских журналистов, айтишников и туристов в Азербайджане.
Публично льстить и восхвалять того, кто берёт граждан России в заложники, истязает их до крови, в момент серьёзного обострения государственных отношений, пребывая в руководстве крупнейшего российского информагентства, это недопустимо!
Adblock test (Why?)