Привет, Хабр! Меня зовут Андрей Денисов и я видеодизайнер Fix Price. Сегодня я расскажу о нашем новом программном комплексе, который позволяет создавать ролики с рекламой наших товаров вдвое быстрее, чем раньше.
Наши магазины работают уже в 10 странах мира, а в России, Беларуси, Казахстане, мы регулярно размещаем разнообразные рекламные материалы в различных форматах. Подгонять ролики вручную под требования законодательства разных стран, особенности дизайна и форматы вещания очень затратно по времени. Также нужно учесть, что отдел рекламы должен готовить еженедельно не менее 80 роликов (это без учёта дополнительных акций, появления новых товаров и других событий).
Поэтому возникла необходимость найти решение, которое помогло бы не расширяя штат сотрудников, оптимизировать время производства шаблонных роликов. Базового программного решения на рынке не оказалось, в связи с этим мы командой глубже изучили возможности программного пакета adobe, что позволило мне попытаться разработать ПО самому и в последствии внедрить его в работу всей команде.
Читать далее