Ансамбль «Дагестан» выступил в Кургане в рамках международного фестиваля

Ансамбль «Дагестан» выступил в Кургане в рамках международного фестиваля

12 июля на Троицкой площади Кургана состоялся концерт Государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» в рамках международного фестиваля «От Востока до Запада». Как сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем Telegram-канале, мероприятие собрало многочисленных зрителей и создало по-настоящему праздничную атмосферу.

В регионе также прошли фестиваль «Купала» в селе Частоозерье и оpen-air в ландшафтном парке Заозерного.

Международный фестиваль «От Востока до Запада» традиционно объединяет на своей площадке исполнителей из разных регионов страны, способствуя культурному обмену и взаимопониманию между народами. Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и губернатора Курганской области.

Ансамбль «Дагестан», основанный в 1935 году, является одним из ведущих коллективов национального хореографического искусства России. Ранее коллектив представил сольный концерт на церемонии торжественного открытия нового туристического комплекса «Аварал-парк» у Сулакского каньона в Казбековском районе. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Дагестана Сергей Меликов, депутат Госдумы Абдулхаким Гаджиев и юная гостья из Горловки Александра Жули. 

Фото: VK/Видео, Музыкальный фестиваль «От Востока до Запада».

 

2