Про гениальную идею японских императорских военных изобретателей

Про гениальную идею японских императорских военных изобретателей
Однажды под конец Второй мировой войны Япония решила разбомбить США до состояния каменного века. Но так как самолётов у неё нужной дальности в наличии не было, она придумала такую феерическую лажу, что в Америке потом откровенно ржали просто пиздец. В общем, научно мудрые японцы решили сжечь США и посеять хаос в американских городах с помощью воздушных шаров со взрывчаткой..




Шар такой назывался Фу-Го ("пиздец всему" в переводе, я полагаю), и нёс 15-килограммовый фугас, и ещё четыре зажигательных бомбы. С ноября 1944-го по апрель 1945-го Япония запустила в сторону Америки 9 300 (!) таких шаров. То есть чуть менее, чем до хуя. Просто пачками выпускали.

photo_2023-01-21_16-39-44

Сначала убийственные шары хотели делать из шёлка, но из экономии отменили, ибо кризис и война. Сделали из бумаги "васи" - что это за Вася такой, из коего бумагу режут, я не понял. Вешали мешки с песком.

photo_2023-01-21_16-39-45

Типа автопилот ставили. Полный вес злой японской бомбы составлял 454 килограмма. Типа, Вася должен был лететь до Америки на высоте 11 километров за 3 дня, упасть в Голливуде и посеять там хаос и разрушения, чтобы у всех старлеток трусики сгорели.

"Агаааааа, блядь, - королевствовали японцы. - Всё, это круче, чем камикадзе. Сгорит эта Америка, как спичка!"

И обнимали друг друга. И ели последние суши, ибо кризис. Но выяснилось, что японские учёные хучь и придумывают всякие "Мицубиси", "Сони" и "Панасоник", а в делах военных полное мудачьё. Ибо они не учли, что в ноябре в США и Канаде снег - канеш, бомбы падали в снег и не воспламенялись. Плюс оказалось, что в Штатах города не рядом с друг другом вообще-то, там куча диких лесов и пустыни. И шары могут улететь хуй знает куда - что, собственно, и случилось.

Да ещё и такая вещь, как ветер. Из 9300 шаров до Америки долетели только ТРИ СОТНИ. Бардак просто феерический, однако японцы всё равно тупо запускали эти шары, тратя время и кучу бабла. Типа, а вдруг повезет. А щас вот этот упадёт на голову Рузвельту. Или Лос-Анджелес сгорит. Должно ж повезти. Сами американцы эти шары стали находить аж весной 45-го, до этого они и понятия не имели, что их из Японии бомбят. Они и представить себе не могли - посему подумали на своих внутренних японцев, что это диверсия такая, они там зловеще сидят в лагерях для интернированных, и шары своим еблом надувают. Сделали анализ - не, песок не тот, из Японии. А шары всё летят.

Единственными жертвами этой странной бомбардировки стали женщина и пятеро детей в Орегоне. Они подошли посмотреть к шару, что это такое, однако бомба взорвалась и все погибли. Японцы должны тут ну просто гордиться собой. А так программа накрылась. Города не горели. Леса не горели - мокро зимой. Народ не паниковал и не призывал срочно мириться с грозной Японией с шарами. Не свезло.

Провалился весь этот план к японским свиньям.

А мораль тут такова: если вы видите, что чего-то у вас не получается, и долго не получается, не страдайте хуйнёй, а займитесь чем-то полезным. "Сони" изобретите, скажем.

26.03

© Георгий Зотов.

p.s. На фото чудо японской технической мысли и пиздатое оружие возмездия, сделанное из бумажного Васи.


* Орфография, пунктуация, фотографии и видео автора бережно сохранены.
13