Еще чуть-чуть быстрее ищем кратчайший путь на Python

Привет! На связи команда геоаналитики ecom.tech, мы строим модели машинного обучения на основе пространственных данных для задач ритейла в реальном времени, а также создаем промежуточные инструменты на базе методов прикладной геоаналитики. На наших технологиях работает Самокат и Мегамаркет. 

Например, наша команда решает задачу поиска оптимального расположения даркстора (место, где хранятся продукты, а также собираются заказы). Зона покрытия даркстора — радиус в пару километров, и количество их постоянно увеличивается. Мы хотим уметь размещать новый даркстор так, чтобы как можно больше людей получали заказы за минимальное время доставки.

В этой статье мы расскажем, как выбираем локации для новых дарксторов: определимся с постановкой задачи, погрузимся в контекст проекта и покажем, как можно анализировать сотни тысяч разных точек на карте в секунду. 

Читать далее
9