Прогулка по вершине Караульной горы в Красноярске в разгар осени

Прогулка по вершине Караульной горы в Красноярске в разгар осени


В Красноярске установилась прохладная погода. Ночами воздух охлаждается до небольших минусовых градусов по Цельсию. Но пока не начались затяжные осенние дожди и снегопады, можно гулять по смотровым площадкам Красноярска с удовольствием..


13

Поклонный крест сооружён на месте деревянного и железного крестов, к которым ежегодно совершались крестные шествия с молебном в память о спасении от набегов местных племён 1667 и 1679 годов и для поминовения павших казаков..

15

16

17

Часовня Параскевы Пятницы - православная часовня и один из символов города Красноярска. В 1852–1855 годах на месте деревянной часовни была построена новая каменная, сохранившаяся до наших дней. Часовня стоит на одной из лучших видовых точек города, с которой открывается панорама его центральной части. Изображение часовни размещено на 10-рублевой банкноте..

18

19

Как-то так обычно у нас и бывает в географическом центре России в прохладные октябрьские дни..

© kwakin_misha

p.s. Ну, и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для нас (и вас!) новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

3