В Перми представят спектакль об СВО «Неотправленные письма»

В Перми представят спектакль об СВО «Неотправленные письма»


Пермский театр юного зрителя в октябре представит спектакль «Неотправленные письма» по одноименному роману писателя Олега Роя. Главная тема постановки – специальная военная операция на Украине.

«Неотправленные письма» — спектакль, посвященный событиям СВО. Это честный разговор о жизни близ фронтовой зоны, о том, как в самые темные времена подлинная человеческая душа стремится к свету, как в безрадостные дни люди ищут утешение в искусстве, красоте окружающей природы, в теплых словах родных и близких», — говорится в анонсе спектакля.

Премьера спектакля намечена на 29 октября. Режиссером выступил худрук пермского ТЮЗа Константин Яковлев.

Олег Рой представил роман «Неотправленные письма» в январе 2023 года. Через полгода его поставили на сцене театра Моссовета. Главная героиня романа – Надежда, которая работает почтальоном на Донбассе. В подбитом грузовике она находит письма без конвертов и читает их, чтобы отправить получателям.


Фото: vk.com / Пермский ТЮЗ

 

1