Фильм «Август» с Безруковым и Кологривым возглавил российский прокат

Фильм «Август» с Безруковым и Кологривым возглавил российский прокат


Военный триллер «Август» с Сергеем Безруковым, Никитой Кологривым и Павлом Табаковым в главных ролях стал лидером российского кинопроката по итогам выходных, сообщает портал Kinobusiness.

По данным портала, лента режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева, снятая по мотивам романа Владимира Богомолова «Момент истины» заняла первую строчку российского бокс-офиса по итогам уик-энда. Фильм вышел в прокат 25 сентября и успел заработать 249,8 млн долларов.

В центре сюжета фильма – трое контрразведчиков СМЕРШ, которые борются с немецкими диверсантами, оставшимися на освобожденных территориях Западной Белоруссии в августе 1944 года. Герои должны сделать все, чтобы помешать врагу нанести удар в спину наступающей Красной армии.

Этот результат позволил российской картине сместить с первого места прежнего лидера рейтинга – кинокартину французского режиссера Люка Бессона «Дракула», которая опустилась на вторую строчку с результатом 144,7 млн рублей. На третьем месте – триллер «Долгая прогулка» Фрэнсиса Лоуренса, снятый по книге Стивена Кинга. Лента заработала за выходные 67,6 млн рублей.


Фото: кадр из трейлера

 

2