Про споры о том как правильно оплачивать счета в заведениях общественного питания

Про споры о том как правильно оплачивать счета в заведениях общественного питания
Однажды Георгий читал онлайн о страшных битвах между тарелочницами и пополамщиками. Затихшие одно время, они по неизвестной ему причине недавно разгорелись вновь с удвоенной силой. Сражения велись настолько давно, что, пожалуй, обязаны претендовать на звание новой Тридцатилетней войны – полной мрака и ужаса гнусного европейского средневековья. Из Инета звучал стальной звон мечей, и жертвы падали справа и слева..




Некие мужи стенали, признаваясь православным, как на исповеди: пригласили тут бабу, с целью культурно её выебать, в кафе. Осчастливили, озарили путеводной звездой. Она же, стервь, наглейше вкусив кофею за чудовищные 350 рублёв (за такие ж деньги в старину мужик бы себе корову справил!), пиздень в оплату предъявлять отказалась: посеяв в сердце страдальца ростки печали, выросшие в баобабы горечи и разочарования. Отдельные дамы же ж, презрев таковых гадов за жлобство и претензии на их нежные перси, рассказывали ужасное. Как встречались с европейскими идальго, а те заказывали им лишь напиток.

«Я была голодная, у меня были финансовые проблемы!» - криком кричала одна пострадавшая. – «А им было жалко меня накормить!»

Треск и грохот стоял такой, что все ныне идущие конфликты на этом фоне казались детскими разборками в песочнице.

Георгий, честно говоря, искренне не понимает, в чём весь сыр-бор. Оно понятно, финансовые возможности у всех разные. Но так переживать за халявно выпитый сучьей девицей кофей – бедненькие, поберегите себя во имя Господа нашего Иисуса Христа. Сердце ж не выдержит. То бишь, вам за 350 рублей надо поебаться завернуть в подарочную упаковку? Высоко себя цените. За еду давать – сейчас на дворе не гражданская война и продразвёрстка. Денег нетути – ну, полно повсюду кафе, бургерных да кофеен всяких с весьма скромными ценами, шато д`икем буржуйское по 30 000 бутылка там не подаётся. Не глянулась вам дама, вы ей не глянулись – всё нормально. Это жизнь. Вы ж не на необитаемом острове, хватает в нашем мире и скромных девушек, и умудрённых опытом леди. Платит же, по разумению Георгия, тот, кто пригласил. А приглашает мужик. Да и вообще – за даму следует платить в общепите, подруга это, любовница или недавняя знакомая. Его так учили с детства, что угостить девушку на встрече – это нормально, без расценок, что с тобой обязаны ночь провести.

Убиваться же о потерянных рублях – ну цирк какой-то, ей-богу. Ну, не подошли друг другу. Горя Георгий не видит здесь, отыщутся и другие, люди в принципе разные, как и вкусы у них. Георгий эвон как типаж много кому не подходит со своим ростом, упитанностью и очками, а куче девушек очень даже подходил. У него были свидания, из которых ничего не вышло, но они с дамой прекрасно выпили и пообщались о жизни несколько часов. И с некоторыми феминами, с кем не вышло лечь в кровать, Георгий до сих пор прелестно общается, и ездит в гости. Поебаться, разумеется, очень мило и приятственно, но если всё сводить лишь к этому, жить станет немного скучно. В 17 лет к этому одно отношение (и оно правильное!), но когда тебе сильно за 40, восприятие всё-таки меняется.

Однако, та дама со страданиями о европейских скрягах тоже взвинтила Георгия. Лично Георгию совершенно не нравится, когда ему начинают пояснять, что он чего-то кому-то должен и железно обязан. И такое вот требовательное – «Я была голодная! И меня не накормили, какое возмутительное свинство!» - чудеснейше умиляет. Милая, ты на свиданку пришла, а не в общепит. В благотворительную столовую для бездомных иди, их в Европе хватает. Законодательства такого ещё не ввели, чтобы тебя при знакомстве обеспечивать горячей и калорийной пищей. Заплатить за даму – святое дело. Но не тогда, когда это перерастает в подобное истеричное требование.

Подводя итоги терзаний тарелочниц и пополамщиков, Георгий любезно скажет – люди добрые, вот делать вам нехуй. У него были свидания, которые заканчивались замечательно, и свидания, которые заканчивались вообще никак.

Общее у них было лишь одно – о потраченных на даму деньгах Георгий никогда в жизни своей не сожалел.

Зотов (500)

© Георгий Зотов.

p.s.
еда 2


* Орфография, пунктуация, фотографии и видео автора бережно сохранены.
2