Русский драматический театр Башкортостана приехал на гастроли в Екатеринбург. На сцене Свердловского театра драмы башкирские артисты представят шесть постановок, в которые вошли спектакли по произведениям классиков и современных драматургов.
Гастроли стартовали в понедельник показом «Маскарада» Михаила Лермонтова в постановке Игоря Селина. Сегодня турне продолжится спектаклем «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского. Режиссер-постановщик – легенда уфимского театра, более 30 лет являвшийся его художественным руководителем Михаил Рабинович.
17 сентября театр покажет комедию положений «Палата бизнес-класса» по пьесе Александра Коровкина. 18 сентября гастроли продолжатся постановкой «Собрание сочинений» по произведению Евгения Гришковца. Также в афише спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе Петра Гладилина и «Фабричная девчонка» Александра Володина.
В эти же дни в Уфе пройдут гастроли Свердловской драмы. Артисты привезут спектакли: «Анна Каренина», «Доходное место», «Только для женщин», «Босяки во фраках», «Летят журавли» и «Железнова Васса мать».
Ранее «Культуромания» сообщала, что в Москве завершился отбор финалистов пятого инклюзивного театрального фестиваля «ИН. АРТ». Лучшие постановки смогут увидеть все желающие с 22 по 26 сентября.
Фото: vk.com / Русский драматический театр (ГАРДТ РБ), Уфа