Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» приглашает сценаристов принять участие в мастерской Михаила Местецкого. Заявки принимаются до 20 октября на сайте фестиваля.
Кинорежиссер и сценарист Михаил Местецкий — автор фильмов «Тряпичный союз», «Год рождения» и сценариев к хитам «Легенда № 17», «Хороший мальчик», «СуперБобровы» — проведет лабораторию для сценаристов художественных фильмов в рамках XXII фестиваля «Кинопроба» в Екатеринбурге.
Эта творческая мастерская станет уникальной возможностью для молодых авторов: вместе с одним из самых ярких представителей нового российского кино они смогут глубже раскрыть замысел своих проектов и усовершенствовать навык написания сценариев. Финальным аккордом лаборатории станет питчинг —презентация идей перед продюсерами ведущих киностудий страны. Для участников это шанс не только получить профессиональную оценку, но и попасть в большое кино.
Местецкий в течение четырех дней проведет совместную и индивидуальную работу с участниками. «Кинопроба» подчеркивает, что необходимо присутствовать на всех мероприятиях лаборатории. Участие абсолютно бесплатно, но дорога и проживание будет оплачена только пяти авторам. Итоги отбора будут опубликованы на сайте и в соцсетях «Кинопробы» не позднее 31 октября 2025.
XXII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства культуры Свердловской области, Департамента культуры администрации города Екатеринбурга.
Фото: Сайт «Кинопробы».