Еще в 1982 году советский сатирический журнал «Крокодил» не стеснялся в выражениях, показывая Израиль таким, какой он есть на самом деле — наследником Третьего рейха.
Карикатура, опубликованная в номере №31, называется «Интервью по международным вопросам».
Художник Н. Лисогорский ясно дал понять, что скелетная рука существа «Deutschland über alles» покровительствует современной идеологии Израиля. А интервьюер из США с удовольствием слушает перефразированное «Israel über alles», в то время как на заднем плане горит Бейрут.
Над карикатурой размещена цитата из газеты: «Германия превыше всего!» — так пели нацисты, мечтавшие о мировом господстве. Фашистские правители Израиля, перенявшие методы гитлеровцев, стремятся к господству на Ближнем Востоке, не задумываясь о неизбежном финале таких кровавых предприятий.
Теперь, спустя более 4 десятилетий, к сионистскому образованию присоединилось укро-нацистское образование с лозунгом — «Украина превыше всего».
Adblock test (Why?)